-
Núcleo térmico da câmera
-
Câmara de segurança térmica
-
Câmera térmica do zangão
-
Câmera térmica plugável
-
Detectores infravermelhos de refrigeração
-
Módulos de refrigeração da câmera
-
Imagem latente ótica do gás
-
Módulo térmico infravermelho da câmera
-
Módulo térmico de alta resolução da câmera
-
Câmera térmica para a detecção da febre
-
Câmera térmica montada veículo
-
Conjunto mais fresco integrado do vaso Dewar
-
Detectores infravermelhos Uncooled
detector plano focal da disposição da cor dupla de 320x256 30μm
| Resolução | 320x256/30μm | Faixa Espectral | 3,7~4,8μm (MW); 7,7~9,5μm (LW) |
|---|---|---|---|
| Tempo de resfriamento | <8min | NETD | ≤20mK (MW); ≤25mK (LW) |
| Tamanho | 142x58,5x71mm | Peso | ≤600g |
| Destacar | detector plano focal da disposição 320x256,detector plano focal da disposição 600g |
||
320x256 / 30μm Dual Color FPA Refrigerado Detector de Infravermelho Integrado Dewar Cooler Assembly
C330S MWIR/LWIR conjunto de resfriador dewar integrado de duas cores é um dos detectores de infravermelho resfriados T2SL.Combina as vantagens da detecção de ondas médias e longas num único pacote de detectores infravermelhos 320x256@30μm para obtenção de imagens de alto desempenho nos 3.7 ~ 4.8μm ondas de ondas médias infravermelhas (MWIR) e 7.7 ~ 9.5μm ondas de ondas longas infravermelhas (LWIR), que podem reduzir significativamente a taxa de falso alerta.
- Resolução: 320 x 256
- Pitch de pixels: 30μm
- Imagem de banda dupla MW/LW
- Alta sensibilidade
- Excelente Não-uniformidade
| Modelo | C330S MWIR/LWIR |
| Materiais | T2SL |
| Resolução | 320x256 |
| Pitch de pixel | 30 μm |
| Faixa espectral | MW: 3,7 μm ∙ 4,8 μm LW: 7,7μm 9,5μm |
| Modo de funcionamento | Snapshot; Modo de integração ITR; Modo Windows; Anti-blooming |
| Capacidade de carga | MW: 8,9Me-/3Me- LW: 21Me... |
| Faixa dinâmica | MW:≥ 76 dB LW:≥ 80 dB |
| Número de saídas | 2 ou 8; Até 12 Mpixel/s por saída |
| NETD | MW≤20mK LW≤25mK |
| Taxa de pixels efetiva | ≥ 99,0% |
| Não-uniformidade de resposta | ≤ 8% |
| Tipo de criocolor | RS058 |
| Consumo de energia constante | < 9W |
| Consumo máximo de energia | < 18 W |
| Fornecimento de energia | 24 V DC |
| Tempo de arrefecimento | < 8min |
| Peso | ≤ 600 g |
| Dimensão (mm) | 142x58.5x71 |
| Temperatura de funcionamento | -45°C ~ +71°C |
O C330S MW/LW é amplamente utilizado em muitas áreas, como Sistema de Monitoramento Remoto, Sistema de Melhoria da Visão de Voo, Carga Utilizável Multi-sensor, etc.
![]()
![]()
1Quais são as vantagens dos detectores infravermelhos não arrefecidos?
O detector de plano focal infravermelho não resfriado não precisa de dispositivo resfriado, pode funcionar à temperatura ambiente e tem as vantagens de arranque rápido, baixo consumo de energia, pequeno tamanho, peso leve, longa vida útil,baixo custo e assim por diante.
2Quais são as principais considerações sobre um detector/módulo térmico infravermelho para a sua aplicação?
--- Resolução do detector
--- O tamanho dos pixels
--- O NETD
---A qualidade da imagem
--- As opções de lentes
--- O consumo de energia
--- O tamanho e o peso
---A interface mecânica e elétrica
---O orçamento

