-
Núcleo térmico da câmera
-
Câmara de segurança térmica
-
Câmera térmica do zangão
-
Câmera térmica plugável
-
Detectores infravermelhos de refrigeração
-
Módulos de refrigeração da câmera
-
Imagem latente ótica do gás
-
Módulo térmico infravermelho da câmera
-
Módulo térmico de alta resolução da câmera
-
Câmera térmica para a detecção da febre
-
Câmera térmica montada veículo
-
Conjunto mais fresco integrado do vaso Dewar
-
Detectores infravermelhos Uncooled
Módulo de Câmera Infravermelha Resfriado com Resolução 320x256, Pixel Pitch de 30µm e NETD de 10mK para Detecção de Vazamento de Gás MWIR
| Resolução | 320x256/30μm | Faixa Espectral | 3,2±0,1~3,5±0,1μm |
|---|---|---|---|
| NETD típico | 10mK (F1.5) | Taxa de quadros | 30Hz/60Hz |
| Tamanho do produto | 142×58,5×80mm | Peso do produto | ≤680g |
| Destacar | módulo infravermelho da câmera 15mK,módulo infravermelho da câmera 900g |
||
O LFM330Z6 é um módulo térmico de imagem infravermelha resfriado especialmente concebido para a detecção de fugas de gás.Ele pode detectar automaticamente vazamentos de gases de muitos gases industriais em poucos segundos com precisão e segurança sem a necessidade de desligar qualquer sistema.
Esta câmara de detecção de vazamento de gás infravermelho usa um detector de infravermelho MWIR resfriado 320x256 / 30μm.Oferece a vantagem da medição sem contacto em zonas perigosas ou de difícil acesso, assegurando a segurança do pessoal de inspecção.
Ao utilizar esta tecnologia de imagem térmica infravermelha na indústria petroquímica, a produção segura, a supervisão da protecção ambiental e a poupança de custos podem ser asseguradas.
- Resolução: 320 x 256
- Pixel Pitch: 30 μm
- NETD 10mK (F1.5), Alta sensibilidade
- Resposta espectral: 4,2 ± 0,1 μm ∙ 4,4 ± 0,1 μm
- Alta taxa de pixels efetiva, equipada com algoritmo HSM reforçado com gás
- Suporte a várias interfaces e saída de imagem RAW/YUV
| Modelo de módulo | LFM330Z6 |
|---|---|
| Resolução | 320×256 |
| Tamanho do pixel | 30 μm |
| Resposta espectral | 4.2±0,1μm·4,4±0,1μm |
| NETD típico | 10mK (F1,5) |
| Taxa de quadros | 30 Hz/60 Hz |
| Vídeo digital | Padrão: DVP/LVDS/USB2.0 Opcional: Cameralink/USB3.0/GigE/SDI/MIPI/Fibra de modo único/Fibra de modo múltiplo |
| Comunicação | Padrão: USB2.0/LV-TTL Opcional: RS422/CAN/USB3.0/Gig |
| Tempo de arrefecimento (23 °C) | ≤ 8min@12V |
| Consumo de energia estável (23 °C) | ≤ 10 W |
| Tamanho (mm) | 142×58,5×80 |
| Peso (g) | ≤ 680 |
| Temperatura de funcionamento | -40°C+71°C |
| Distância focal | 23 mm/55 mm |
O módulo de imagem térmica de detecção de vazamento de gás LFM330Z6 pode atingir profissionalmente cenários de vazamento de CO2 de concentração extremamente baixa, alcançar posicionamento de vazamento sem contato, de longa distância e visual,e compensar as deficiências da detecção tradicionalEnquanto isso, o CO2 também pode ser utilizado como gás rastreador para a detecção indireta de gás hidrogénio, expandindo ainda mais os cenários de aplicação do equipamento.
A SensorMicro foi fundada com uma crença simples, mas poderosa: a inovação deve servir às necessidades do mundo real.
O SensorMicro existe para capacitar as pessoas e os sistemas a verem para além da superfície, para os padrões, os problemas e as possibilidades que se encontram por baixo.
Ao transformar o calor invisível em realidade visível, ajudamos as indústrias a tomar decisões mais inteligentes, proteger o que é mais importante e navegar pela complexidade com clareza.
Atendendo à nossa insistência em ser auto-feito e cliente-primeiro tornou-se uma receita certa para o impulso da SensorMicro.Nós avançamos em todas as frentes, desde a segurança., combate a incêndios, inspecção industrial, cuidados médicos e visão artificial,a monitorização ambiental e aspectos-chave da neutralidade de carbono, e conectando os pontos da vida.
Somos mais do que uma empresa de tecnologia infravermelha, somos uma comunidade de pessoas comprometidas com a construção de um futuro sustentável, ético e centrado no homem.Cada pixel de inovação que criamos é uma promessa, para empoderar e servir.
Para os ensaios não destrutivos, é simples de testar e de resposta rápida sem danos, o que resulta em economia de custos, aumento da eficiência do trabalho, redução da depreciação da mão-de-obra e do equipamento.
Para a termografia médica, é muito eficiente para encontrar problemas ocultos no corpo humano, 100% seguro sem radiação, o que a torna uma ferramenta ideal para o rastreamento precoce da saúde.

