-
Núcleo térmico da câmera
-
Câmara de segurança térmica
-
Câmera térmica do zangão
-
Câmera térmica plugável
-
Detectores infravermelhos de refrigeração
-
Módulos de refrigeração da câmera
-
Imagem latente ótica do gás
-
Módulo térmico infravermelho da câmera
-
Módulo térmico de alta resolução da câmera
-
Câmera térmica para a detecção da febre
-
Câmera térmica montada veículo
-
Conjunto mais fresco integrado do vaso Dewar
-
Detectores infravermelhos Uncooled
Modulo de câmera de imagem térmica LWIR não resfriada 256x192 Resolução 12μm Pitch de pixels para segurança de vigilância
| Resolução | 256x192 | Faixa de medição de temperatura | -20℃~+550℃ |
|---|---|---|---|
| Faixa Espectral | 8~14μm | Distância entre pixels | 12μm |
| Temperatura de armazenamento | -45℃~+85℃ | Taxa de quadros | Maior entre ±2℃ / ±2% |
| Destacar | LWIR Mini Camera Module,Mini Camera Module 256x192 |
||
O módulo de imagem infravermelha TIMO212 não arrefecido é um núcleo de câmara térmica com capacidade radiométrica com funcionalidade de medição de temperatura sem contacto em infravermelho.Incorpora um detector de infravermelho de 256 × 192 / 12 μm (WLP) que capta o espectro de ondas longas de infravermelho (LWIR) que varia de 8 a 14 μm.
Com o SWaP-C (Dimensionamento, Peso, Potência e Custo) totalmente otimizado, o módulo de câmera térmica TIMO256 oferece dimensões compactas, baixo consumo de energia e preços competitivos,tornando-o ideal para integração em câmaras de segurança térmica que exijam medição de temperatura de grande angular e de curta distância em aplicações de segurança e monitoramento.
- Módulo ultra-miniatura com otimização SWaP-C Ultimate
- Detector embalado a nível de wafer + óptica a nível de wafer + obturador de válvula microelectromagnética
- O menor módulo térmico infravermelho que permite a obtenção de imagens térmicas básicas com a máxima eficiência de custo
- Tamanho compacto, leve e baixo consumo de energia ideal para integração de dispositivos em miniatura
- Opções ópticas flexíveis, medição precisa da temperatura
- Várias opções de lentes, incluindo grande angular e telefoto para atender às diversas necessidades de aplicação
- Medição de temperatura de alta precisão com precisão até ±2°C
- Suporta a monitorização da temperatura tanto regional como em quadro completo
- Fácil integração, rápido desenvolvimento
- Suporta interface de imagem DVP, compatível com várias plataformas incorporadas
- Compatível com as normas ambientais RoHS 2.0
| Modelo | TIMO212 |
|---|---|
| Resolução | 256×192 |
| Tamanho do pixel | 12 μm |
| Resposta espectral | 8-14 μm |
| Modo de Foco | Liberdade de concentração |
| Lente (HFOV/FL) | 17.5°/10mm 25°/7mm 56°/3.2mm 90°/2.1mm |
| Peso (g) | 5.1±0.4 4.4±0.4 2±0.2 4.8±0.4 |
| Tamanho (mm, sem FPC) | 16×14×18 16×14×14.6 14×12×9.8 16×14×156 |
| Número de PINs | 40PIN |
| Dados de saída | 14 bits Raw |
| Taxa de quadros | Termografia: 25Hz, Imagem: 50Hz |
| Intervalo de medição da temperatura | -20°C~+550°C (-20°C~+150°C) |
| Precisão da medição da temperatura | Maior que ±2°C / ±2% |
| Temperatura de funcionamento | -20°C~+60°C |
| Humidade | 5% a 85% |
| Temperatura de armazenamento | -45°C~+85°C |
| Certificação | RoHS 2.0 / alcance |
- Segurança inteligente
- AloT (IA + IoT)
- Observação noturna
- Instrumentos e medidores
- Visão de Máquina
- Profundas competências técnicas:Anos de experiência em pesquisa, desenvolvimento e aplicação de tecnologia de sensores infravermelhos com fortes capacidades em design de chips, fabricação de wafers, embalagem, testes e integração de sistemas.
- Centrada na inovação:Compromisso com os avanços tecnológicos em imagens térmicas, ultrapassando os limites da NETD, SWaP e temperatura de funcionamento em segurança, monitoramento industrial e sistemas inteligentes.
- Portfólio diversificado de produtos:Uma gama abrangente de componentes de detecção de infravermelhos, tanto refrigerados como não refrigerados, fornecendo soluções personalizadas para várias indústrias.
- Validação rigorosa da fiabilidade:Sistema robusto de gestão da qualidade com procedimentos de ensaio múltiplos durante toda a produção para garantir a estabilidade e a fiabilidade a longo prazo.
- Apoio técnico profissional:A equipe de engenharia trabalha em estreita colaboração com os clientes para acelerar a integração do sistema, melhorar a eficiência e encurtar o tempo de comercialização.
- Campo de visão maior e distância de visão noturna de dezenas de quilómetros
- Detectar fogo oculto com antecedência e identificar o perigo de incêndio mais cedo de acordo com o calor anormal
- Receber radiação infravermelha passiva de alvos sem fontes de luz adicionais
- Trabalhar normalmente em ambientes adversos, incluindo fumaça, neblina, chuva e neve, brilho e luz forte
- Distinguir com precisão humanos ou animais através da distribuição térmica, detectar camuflagem em florestas e outros ambientes complexos e reduzir as taxas de falsos alarmes

