-
Núcleo térmico da câmera
-
Câmara de segurança térmica
-
Câmera térmica do zangão
-
Câmera térmica plugável
-
Detectores infravermelhos de refrigeração
-
Módulos de refrigeração da câmera
-
Imagem latente ótica do gás
-
Módulo térmico infravermelho da câmera
-
Módulo térmico de alta resolução da câmera
-
Câmera térmica para a detecção da febre
-
Câmera térmica montada veículo
-
Conjunto mais fresco integrado do vaso Dewar
-
Detectores infravermelhos Uncooled
Núcleo de Câmera Térmica MWIR Resfriado 640x512 15µm Para Vigilância de Longo Alcance
| tipo | Módulo de câmera resfriada | Tecnologia | MCT/HgCdTe |
|---|---|---|---|
| Resolução | 640x512/15μm | Alta Sensibilidade | NETD≤15mK |
| Tamanho | 155x67x80mm | Comprimento de onda médio | 3,7~4,8μm |
| Destacar | Núcleo térmico de refrigeração 15uM da câmera,640x512 refrigerou o núcleo da câmera,Núcleo térmico da câmera de MCT MWIR |
||
Núcleo térmico de refrigeração 640x512 15μM da câmera de MWIR para vigilância da longa distância
GAVIN615A é um módulo de imagem térmica de onda média resfriado. Ele consiste em um detector IR HgCdTe MWIR 640x512@15µm com criocooler RS058, hardware eletrônico e vários algoritmos de processamento de imagem também já incorporados para apresentar imagens térmicas nítidas e claras.
Quando integrado ao detector IR F2 640x512 / 15µm HgCdTe MWIR, a taxa de quadros do GAVIN615A pode ser configurada em até 100 Hz, o que é muito adequado para aplicações que exigem observação de objetos em movimento rápido.
Até agora, fornecemos aos nossos clientes várias soluções de imagem térmica infravermelha maduras e estáveis. É fácil para os clientes OEM realizar testes de aceitação rápidos nos módulos térmicos, iniciar o rápido desenvolvimento secundário e reduzir significativamente o custo de seu desenvolvimento.
- Atenda às necessidades de detecção de longo alcance
- Alta Sensibilidade, NETD≤15mK
- Alta taxa de quadros
- Imagens térmicas de alta qualidade
- Fácil integração no sistema
| Modelo | GAVIN615A |
| Desempenho do detector IR | |
| Resolução | 640x512 |
| Distância entre pixels | 15μm |
| Cryocooler | RS058 |
| Faixa Espectral | 3,7μm~4,8μm MW |
| Tempo de resfriamento (20°C) | ≤7min |
| LÍQUIDO (20°C) | ≤15mK |
| Processamento de imagem | |
| Taxa de quadros | 50Hz/100Hz |
| Modo de escurecimento | Linear/Histograma/Misto |
| Zoom Digital | ×1/×2/×4 |
| Direção da imagem | Virar horizontalmente/verticalmente/diagonalmente |
| Algoritmo de imagem | NUC/AGC/IDE |
| Especificação Elétrica | |
| Interface externa padrão | J30JZ 25 pinos |
| Vídeo Analógico | AMIGO |
| Vídeo digital | RAW/YUV de 16 bits: saída DVP/Cameralink de 16 bits |
| Sincronização Externa | Sincronização externa de quadro: nível RS422 |
| Comunicação | RS422, 115200bps |
| Fonte de energia | 20~28VCC |
| Consumo de energia estável | 12W |
| Dimensão (mm) | 155×67×80 |
| Peso | ≤900g |
| Temperatura de operação | -40°C ~ +60°C |
| Magnitude de vibração | Vibração: Transporte de alta velocidade montado em veículo GJB Choque: onda semi-senoidal, 40g 11 ms, 3 eixos 6 direções 3 vezes cada |
| Lente óptica | |
| Lente Opcional | Zoom Contínuo 30~240mm/F4 15~300mm/F4 21~420mm/F4 35~690mm/F4 |
O módulo de câmera infravermelha térmica GAVIN615A é amplamente utilizado em muitas áreas, como sistema de monitoramento remoto, sistema de aprimoramento de visão de vôo, carga útil multisensor, etc.
![]()
A SensorMicro é fabricante e provedora de serviços líder mundial em detectores infravermelhos. Ela está disposta a fornecer aos clientes em todo o mundo detectores de imagem térmica refrigerados e não resfriados de alto desempenho e compartilhar sua experiência de aplicação profissional.
A SensorMicro oferece detectores infravermelhos avançados, núcleos de câmeras e módulos com formatos e bandas de onda versáteis. Projetados para oferecer clareza, sensibilidade e eficiência, nossos produtos integram-se perfeitamente em diversos sistemas, capacitando aplicações de detecção e imagem de próxima geração em todos os setores.
Os detectores SensorMicro têm sido amplamente utilizados em termografia, segurança e vigilância, visão pessoal, produtos automotivos e infravermelhos de consumo. A capacidade de produção em volume da SensorMicro permite atender à crescente demanda de todos os mercados existentes e emergentes.
1.O que é pseudocor?
Pseudo cor, também chamada de cor falsa, a distribuição térmica dos objetos pode ser transformada em imagens visuais pelo sistema de imagem térmica infravermelha e exibida no monitor em nível de cinza ou pseudo cor. Assim, a distribuição de temperatura dos objetos pode ser obtida. Para facilitar a análise visual de uma imagem térmica, ela é representada por cores falsas que representam a diferença de temperatura.
2. Quantas pseudo cores nosso módulo de imagem térmica pode oferecer?
- Branco Quente
- lava
- Arco de Ferro
- Ferro Quente
- Médico
- Ártico
- Arco-íris1
- Arco-íris2
- Vermelho Quente
- Branco Quente

