-
Núcleo térmico da câmera
-
Câmara de segurança térmica
-
Câmera térmica do zangão
-
Câmera térmica plugável
-
Detectores infravermelhos de refrigeração
-
Módulos de refrigeração da câmera
-
Imagem latente ótica do gás
-
Módulo térmico infravermelho da câmera
-
Módulo térmico de alta resolução da câmera
-
Câmera térmica para a detecção da febre
-
Câmera térmica montada veículo
-
Conjunto mais fresco integrado do vaso Dewar
-
Detectores infravermelhos Uncooled
LWIR 120x90 Resolução 12μm Modulo de Sensor de Câmera Térmica de Tamanho de Pixel com Baixo Consumo de Energia
| Resolução | 120x90 | Tamanho dos pixels | 12μm |
|---|---|---|---|
| Lente (HFOV/FL) | 50°/1,6mm | Faixa Espectral | 8~14μm LW |
| Modo de foco | Foco livre | Taxa de quadros | 25Hz |
| Destacar | Módulo térmico do sensor da câmera de FPA,módulo de 17μM Thermal Camera Sensor,módulo térmico da câmera 120x90 |
||
O TIMO112 é um dos módulos infravermelhos em miniatura da série TIMO.Pacote de detecção de nível de wafer (WLP) de 120x90 / 12μm e circuito básico de processamento de imagem para obter rapidamente imagens térmicas da área alvo e distribuição de calor.
O módulo de imagem térmica TIMO112 é orientado para aplicações de imagem infravermelha de tamanho, peso, potência e custo otimizados (SWaP-C).Sua estrutura super miniatura e consumo de energia ultra baixo são convenientes para ser integrado em vários dispositivos inteligentes, imagens térmicas ou terminais móveis com requisitos rigorosos em matéria de custo, dimensão e peso.
Atualmente, os núcleos e módulos térmicos da série TIMO são amplamente utilizados no mercado de eletrónica de consumo.É mais fácil para o módulo central da câmara térmica TIMO ser integrado em mais produtos terminais e reduz consideravelmente o custo dos clientes.
- Módulo ultra-miniatura com otimização SWaP-C Ultimate
- Detector embalado a nível de wafer + óptica a nível de wafer + obturador de válvula microelectromagnética
- O menor módulo térmico infravermelho, que permite uma funcionalidade mínima de imagem térmica com a máxima eficiência de custo
- Tamanho compacto, leve e baixo consumo de energia, ideal para integração em dispositivos em miniatura
- Desempenho comprovado e resposta rápida
- Projeto de energia ultra-baixa, consumindo apenas 9mW
- Imagem suave com uma taxa de quadros de 25Hz
- Flexível e ecológico
- Suporta interface de imagem SPI, compatível com várias plataformas incorporadas
- Compatível com as normas ambientais RoHS 2.0
| Modelo | TIMO112 |
|---|---|
| Resolução | 120×90 |
| Tamanho do pixel | 12 μm |
| Resposta espectral | 8 ~ 14 μm |
| Modo de Foco | Liberdade de concentração |
| Lente (HFOV/FL) | 50°/ 1,6 mm |
| Peso | 1.8g |
| Tamanho (sem FPC) | 12.6 mm × 12.6 mm × 8.8 mm |
| Número de PINs | 40PIN |
| Dados de saída | 14 bits Raw |
| Taxa de quadros | 25 Hz |
| Intervalo de medição da temperatura | -20°C~+550°C (-20°C~+150°C) |
| Precisão da medição da temperatura | Maior que ±2°C / ±2% |
| Temperatura de funcionamento | -20°C~+60°C |
| Humidade | 5% a 85% |
| Temperatura de armazenamento | -45°C~+85°C |
| Certificação | RoHS 2.0 / alcance |
O módulo de câmara infravermelha TIMO112 é amplamente utilizado em muitas áreas, como termografia, hardware inteligente, edifícios inteligentes, casas inteligentes, AIoT, etc.
- Documentação completa:Manuais do produto, guias de instalação e referências de seleção.
- Auxílio ao desenvolvimento e testes:Testes integrados de amostras, avaliação do desempenho e verificação de parâmetros facilitados.
- Kit de Ferramentas Avançadas para Desenvolvedores:SDKs, APIs, algoritmos e ferramentas de depuração para integração profunda.
- Suporte técnico remoto:Suporte 24/7 - resposta rápida e resolução oportuna para problemas críticos.
- Garantia:Peças originais e estrita adesão ao processo para restaurar o desempenho ideal.
A imagem térmica por infravermelho é um método que utiliza radiação infravermelha e energia térmica para recolher informações sobre objetos, a fim de formular imagens deles,ou obter informações de temperatura dos objetos, mesmo em ambientes de baixa visibilidade.
O sistema de imagem térmica por infravermelho é uma tecnologia de detecção e identificação passiva sem contacto por infravermelho.Ele focaliza a radiação infravermelha da cena no detector infravermelho da matriz do plano focal através do sistema óptico infravermelho que pode passar através da radiação infravermelhaO detector térmico converte o sinal de radiação de intensidade diferente no sinal elétrico correspondente e, em seguida, através da amplificação e do processamento de vídeo,forma a imagem infravermelha que pode ser observada a olho nu.

