-
Núcleo térmico da câmera
-
Câmara de segurança térmica
-
Câmera térmica do zangão
-
Câmera térmica plugável
-
Detectores infravermelhos de refrigeração
-
Módulos de refrigeração da câmera
-
Imagem latente ótica do gás
-
Módulo térmico infravermelho da câmera
-
Módulo térmico de alta resolução da câmera
-
Câmera térmica para a detecção da febre
-
Câmera térmica montada veículo
-
Conjunto mais fresco integrado do vaso Dewar
-
Detectores infravermelhos Uncooled
Módulo de câmera térmica não resfriada OEM com resolução de 256x192 e tamanho de pixel de 12μm para visão noturna sem foco
| Faixa de temperatura | -20℃~+550℃ | Precisão de temperatura | ±2℃ ou ±2% |
|---|---|---|---|
| Resolução | 256x192/12μm | Modo de foco | Foco livre |
| Dados de saída | 14 bits Raw | Faixa Espectral | 8~14μm |
| Destacar | Módulo térmico da câmera do OEM,módulo térmico da câmera 256x192 |
||
OEM Módulo térmico não resfriado 256x192 / 12 μm para câmara de visão noturna, câmara de vigilância
O TIMO212 é um módulo de infravermelho em miniatura não resfriado que capta o espectro de ondas de infravermelho longo (LWIR) de 8 a 14 μm. Ele possui um detector de nível de wafer de 256 × 192 / 12 μm desenvolvido por si mesmo,com uma lente óptica de nível de wafer e um obturador de válvula micro-eletromagnética, permitindo a captação precisa de dados de temperatura e distribuição de calor para áreas-alvo específicas.
O produto foi concebido para acomodar a integração em diversos setores, incluindo terminais móveis, instrumentos e medidores e a Internet das Coisas (IoT).Oferece uma miniaturização excepcional e um consumo de energia extremamente baixo., ao mesmo tempo que suporta várias opções de lentes de campo de visão para atender a diferentes requisitos de ângulos de visão e qualidade de imagem em diferentes cenários de aplicação.
- Módulo ultra-miniatura com otimização SWaP-C UltimateO menor módulo térmico de infravermelho,permitir a funcionalidade básica de imagem térmica com a máxima eficiência de custosDimensões compactas, leveza e baixo consumo de energia, ideais para integração em dispositivos em miniatura.
- Opções ópticas flexíveis, medição precisa da temperatura- Opções múltiplas de lentes disponíveis, incluindo grande angular e telefoto, para satisfazer diversas necessidades de aplicação.Suporta a monitorização da temperatura tanto regional como em quadro completo.
- Fácil integração, rápido desenvolvimento- Suporta interface de imagem DVP, compatível com várias plataformas embutidas.
| Modelo | TIMO212 |
|---|---|
| Resolução | 256×192 |
| Tamanho do pixel | 12 μm |
| Resposta espectral | 8-14 μm |
| Modo de Foco | Liberdade de concentração |
| Lente (HFOV/FL) | 17.5°/10mm 25°/7mm 56°/3.2mm 90°/2.1mm |
| Peso (g) | 5.1±0.4 4.4±0.4 2±0.2 4.8±0.4 |
| Tamanho (mm, sem FPC) | 16×14×18 16×14×14.6 14×12×9.8 16×14×156 |
| Número de PINs | 40PIN |
| Dados de saída | 14 bits Raw |
| Taxa de quadros | Termografia: 25Hz, Imagem: 50Hz |
| Intervalo de medição da temperatura | -20°C~+550°C (-20°C~+150°C) |
| Precisão da medição da temperatura | Maior que ±2°C / ±2% |
| Temperatura de funcionamento | -20°C~+60°C |
| Humidade | 5% a 85% |
| Temperatura de armazenamento | -45°C~+85°C |
| Certificação | RoHS 2.0 / alcance |
O módulo de câmara térmica infravermelha TIMO212 é amplamente utilizado em segurança inteligente, AloT, observação noturna, instrumentos e medidores, visão automática, etc.
Com uma cadeia de abastecimento estável e fiável em todo o nosso ecossistema, podemos responder rapidamente às demandas do mercado.
Com experiência na fabricação de detectores e experiência no apoio à integração de sistemas, ganhamos uma visão profunda dos requisitos de desempenho, otimizamos continuamente os projetos,e criar um ciclo virtuoso: Aplicação do produto → Feedback técnico → Actualização do produto.
Ao gerir toda a cadeia de produção e alavancar uma produção eficiente e em larga escala, oferecemos preços competitivos para uma ampla gama de aplicações.
A imagem térmica infravermelha é um método que utiliza radiação infravermelha e energia térmica para coletar informações sobre objetos.Ele converte radiação infravermelha invisível em imagem térmica infravermelha visível com distribuição de temperatura da superfície alvoObjetos diferentes e até partes diferentes do mesmo objeto têm diferentes capacidades de radiação e intensidade de reflexão infravermelha.
Visão noturna, Busca e Resgate, Teste Não Destrutivo, Prevenção de Epidemias, Termografia, Segurança e Monitorização, Bombeiros e muito mais.
Um módulo de imagem térmica geralmente consiste em um detector infravermelho, lente infravermelha e eletrônica de hardware com software e algoritmo incorporados.

