-
Núcleo térmico da câmera
-
Câmara de segurança térmica
-
Câmera térmica do zangão
-
Câmera térmica plugável
-
Detectores infravermelhos de refrigeração
-
Módulos de refrigeração da câmera
-
Imagem latente ótica do gás
-
Módulo térmico infravermelho da câmera
-
Módulo térmico de alta resolução da câmera
-
Câmera térmica para a detecção da febre
-
Câmera térmica montada veículo
-
Conjunto mais fresco integrado do vaso Dewar
-
Detectores infravermelhos Uncooled
Núcleo de câmera de imagem térmica em miniatura VOx FPA com resolução de 120x90 e pitch de pixels de 12μm para integração compacta
| Faixa Espectral | 8~14μm | Taxa de quadros | 25Hz |
|---|---|---|---|
| Resolução | 120x90 | Distância entre pixels | 12μm |
| Faixa de temperatura | -20℃~+550℃ | Dados de saída | 14 bits Raw |
| Destacar | Núcleo 120x90 da câmera da imagiologia térmica,Núcleo da câmera da imagiologia térmica de FPA |
||
O módulo infravermelho em miniatura TIMO112 integra óptica a nível de wafer,Pacote de detecção de nível de wafer (WLP) de 120x90 / 12μm e circuito básico de processamento de imagem para obter rapidamente imagens térmicas da área alvo e distribuição de calor.
O núcleo de imagem térmica TIMO112 é orientado para aplicações de imagem infravermelha de tamanho, peso, potência e custo (SWaP-C) otimizados.Sua estrutura super miniatura e consumo de energia ultra baixo são convenientes para ser integrado em vários dispositivos inteligentes, imagens térmicas ou terminais móveis com requisitos rigorosos em matéria de custo, dimensão e peso.
- Módulo ultra-miniatura com otimização SWaP-C Ultimate
- Detector embalado a nível de wafer + óptica a nível de wafer + obturador de válvula microelectromagnética
- O menor módulo térmico infravermelho, que permite uma funcionalidade mínima de imagem térmica com a máxima eficiência de custo
- Tamanho compacto, leve e baixo consumo de energia, ideal para integração em dispositivos em miniatura
- Desempenho comprovado e resposta rápida
- Projeto de energia ultra-baixa, consumindo apenas 9mW
- Imagem suave com uma taxa de quadros de 25Hz
- Flexível e ecológico
- Suporta interface de imagem SPI, compatível com várias plataformas incorporadas
- Compatível com as normas ambientais RoHS 2.0
| Modelo | TIMO112 |
|---|---|
| Resolução | 120*90 |
| Tamanho do pixel | 12 μm |
| Resposta espectral | 8 ~ 14 μm |
| Modo de Foco | Liberdade de concentração |
| Lente (HFOV/FL) | 50°/ 1,6 mm |
| Peso | 1.8g |
| Tamanho (sem FPC) | 12.6mm*12.6mm*8.8mm |
| Número de PINs | 40PIN |
| Dados de saída | 14 bits Raw |
| Taxa de quadros | 25 Hz |
| Intervalo de medição da temperatura | -20°C~+550°C (-20°C~+150°C) |
| Precisão da medição da temperatura | Maior que ±2°C / ±2% |
| Temperatura de funcionamento | -20°C~+60°C |
| Humidade | 5% a 85% |
| Temperatura de armazenamento | -45°C~+85°C |
| Certificação | RoHS 2.0 / alcance |
O núcleo da câmara térmica infravermelha TIMO112 é amplamente utilizado em muitas áreas, como termografia, hardware inteligente, edifícios inteligentes, casas inteligentes, AIoT, etc.
A SensorMicro foi fundada com uma crença simples, mas poderosa: a inovação deve servir às necessidades do mundo real.
O SensorMicro existe para capacitar as pessoas e os sistemas a verem para além da superfície, para os padrões, os problemas e as possibilidades que se encontram por baixo.
Ao transformar o calor invisível em realidade visível, ajudamos as indústrias a tomar decisões mais inteligentes, proteger o que é mais importante e navegar pela complexidade com clareza.
Atendendo à nossa insistência em ser auto-feito e cliente-primeiro tornou-se uma receita certa para o impulso da SensorMicro.Nós avançamos em todas as frentes, desde a segurança., combate a incêndios, inspecção industrial, cuidados médicos e visão artificial,a monitorização ambiental e aspectos-chave da neutralidade de carbono, e conectando os pontos da vida.
Somos mais do que uma empresa de tecnologia infravermelha, somos uma comunidade de pessoas comprometidas com a construção de um futuro sustentável, ético e centrado no homem.Cada pixel de inovação que criamos é uma promessa, para empoderar e servir.
- O vermelho e o azul são mais adequados para a cena em que os pontos problemáticos precisam ser encontrados.
O vermelho de ferro é a paleta de cores padrão da indústria energética.
Observação: não importa qual a paleta que escolher, a temperatura térmica não mudará de modo algum.
- Para a teleobjetiva, é adequado para alvos que são relativamente pequenos e precisa ser visto a uma longa distância
- Para ver mais detalhes de objetos a curta distância, é melhor usar lentes de grande angular.
- A lente macro é para ver um alvo muito pequeno a curta distância, como um circuito de chip.

