-
Núcleo térmico da câmera
-
Câmara de segurança térmica
-
Câmera térmica do zangão
-
Câmera térmica plugável
-
Detectores infravermelhos de refrigeração
-
Módulos de refrigeração da câmera
-
Imagem latente ótica do gás
-
Módulo térmico infravermelho da câmera
-
Módulo térmico de alta resolução da câmera
-
Câmera térmica para a detecção da febre
-
Câmera térmica montada veículo
-
Conjunto mais fresco integrado do vaso Dewar
-
Detectores infravermelhos Uncooled
Módulo térmico LWIR radiométrico 120x90 Resolução 12μm Pitch de pixels não resfriado para aplicações AIoT
| Resolução | 120x90 | Lente (HFOV/FL) | 50°/1,6mm |
|---|---|---|---|
| Distância entre pixels | 12μm | Modo de foco | Foco livre |
| Faixa Espectral | 8~14μm | Taxa de quadros | 25Hz |
| Destacar | módulo térmico infravermelho da câmera 256x192,Módulo térmico infravermelho da câmera do VOx,módulo infravermelho da câmera 30Hz |
||
O TIMO112 é um módulo de sensor térmico compacto com um design ultracompacto que simplifica a integração do pacote.Pacote de níveis de wafer de 120x90/12μm (WLP) detector de ondas longas em infravermelho, e circuitos básicos de processamento de imagem para capturar rapidamente imagens térmicas e dados de distribuição de calor das áreas alvo.
Este módulo de câmara infravermelha é totalmente otimizado para tamanho pequeno, peso leve,e baixo preço (SWaP) para atender aos requisitos rigorosos dos clientes em aplicações de imagem térmica infravermelha, mantendo a qualidade de imagem superiorA sua estrutura em miniatura, dimensões de embalagem compactas e consumo de energia ultra-baixo tornam-na ideal para integração em várias ferramentas de inspecção, câmaras de vigilância de segurança,e imagens térmicas de infravermelho portáteis.
- Módulo ultra-miniatura com otimização SWaP-C Ultimate
- Detector embalado a nível de wafer + óptica a nível de wafer + obturador de válvula microelectromagnética
- O menor módulo térmico infravermelho, que permite uma funcionalidade mínima de imagem térmica com a máxima eficiência de custo
- Tamanho compacto, leve e baixo consumo de energia, ideal para integração em dispositivos em miniatura
- Desempenho comprovado e resposta rápida
- Projeto de energia ultra-baixa, consumindo apenas 9mW
- Imagem suave com uma taxa de quadros de 25Hz
- Flexível e ecológico
- Suporta interface de imagem SPI, compatível com várias plataformas incorporadas
- Compatível com as normas ambientais RoHS 2.0
| Modelo | TIMO112 |
|---|---|
| Resolução | 120*90 |
| Tamanho do pixel | 12 μm |
| Resposta espectral | 8 ~ 14 μm |
| Modo de Foco | Liberdade de concentração |
| Lente (HFOV/FL) | 50°/1,6 mm |
| Peso | 1.8g |
| Tamanho (sem FPC) | 12.6mm*12.6mm*8.8mm |
| Número de PINs | 40PIN |
| Dados de saída | 14 bits Raw |
| Taxa de quadros | 25 Hz |
| Intervalo de medição da temperatura | -20°C~+550°C (-20°C~+150°C) |
| Precisão da medição da temperatura | Maior que ±2°C / ±2% |
| Temperatura de funcionamento | -20°C~+60°C |
| Humidade | 5% a 85% |
| Temperatura de armazenamento | -45°C~+85°C |
| Certificação | RoHS 2.0 / alcance |
O módulo térmico LWIR TIMO112 não resfriado é amplamente utilizado em inúmeras aplicações, incluindo termografia, hardware inteligente, edifícios inteligentes, casas inteligentes, AIoT e outros setores industriais.
A imagem térmica infravermelha é um método que utiliza radiação infravermelha e energia térmica para coletar informações sobre objetos.Ele converte radiação infravermelha invisível em imagens térmicas infravermelhas visíveis mostrando a distribuição de temperatura das superfícies alvoObjetos diferentes e até partes diferentes do mesmo objeto têm diferentes capacidades de radiação e intensidades de reflexão infravermelha.
- Visão noturna
- Busca e salvamento
- Ensaios não destrutivos
- Prevenção de epidemias
- Termografia
- Segurança e monitorização
- Combate a incêndios
Um módulo de imagem térmica normalmente consiste em um detector infravermelho, lente infravermelha e eletrônica de hardware com software e algoritmos incorporados.Representa a unidade funcional mínima de um dispositivo de imagem térmica.

