-
Núcleo térmico da câmera
-
Câmara de segurança térmica
-
Câmera térmica do zangão
-
Câmera térmica plugável
-
Detectores infravermelhos de refrigeração
-
Módulos de refrigeração da câmera
-
Imagem latente ótica do gás
-
Módulo térmico infravermelho da câmera
-
Módulo térmico de alta resolução da câmera
-
Câmera térmica para a detecção da febre
-
Câmera térmica montada veículo
-
Conjunto mais fresco integrado do vaso Dewar
-
Detectores infravermelhos Uncooled
Núcleo de câmera térmica Uncooled miniatura de 256x192 12μm LWIR para integração de vigilância
| Resolução | 256x192 | Modo de foco | Foco livre |
|---|---|---|---|
| Faixa Espectral | 8~14μm | Distância entre pixels | 12μm |
| Taxa de quadros | Termografia: 25 Hz, Imagem: 50 Hz | Precisão de medição de temperatura | Maior entre ±2℃ / ±2% |
| Destacar | Núcleo térmico Uncooled diminuto da câmera de LWIR,Núcleo térmico da câmera da fiscalização LWIR,núcleo Uncooled da câmera de 256x192 LWIR |
||
O TIMO212 é um módulo de infravermelho em miniatura não resfriado com um detector de nível de wafer de 256 × 192 / 12 μm, lente óptica de nível de wafer e obturador de válvula micro-eletromagnética.Isto permite a captura de dados precisos de temperatura e distribuição de calor para áreas-alvo específicasProjetado para integração em diversos setores, incluindo terminais móveis, instrumentos e medidores e aplicações IoT,Oferece miniaturização excepcional e consumo de energia ultra-baixo, suportando múltiplas opções de lentes de campo de visão.
- Módulo Ultra-Miniatura:Detector embalado a nível de wafer + óptica a nível de wafer + obturador de válvula microelectromagnética - o menor módulo térmico infravermelho com a máxima eficiência de custo
- Compacto e eficiente:Design leve com baixo consumo de energia, ideal para integração em dispositivos em miniatura
- Óptica flexível:Várias opções de lentes, incluindo grande angular e telefoto para atender às diversas necessidades de aplicação
- Medição de temperatura de precisão:Medição de alta precisão até ±2°C com monitorização de temperatura regional e de quadro completo
- Integração fácil:Suporta interface de imagem DVP, compatível com várias plataformas incorporadas
- Conformidade ambiental:Certificado RoHS 2.0
| Modelo | TIMO212 |
|---|---|
| Resolução | 256×192 |
| Tamanho do pixel | 12 μm |
| Resposta espectral | 8-14 μm |
| Modo de Foco | Liberdade de concentração |
| Opções de lente (HFOV/FL) | 17.5°/10mm 25°/7mm 56°/3.2mm 90°/2.1mm |
| Peso | 5.1±0.4g 4.4±0.4g 2±0.2g 4.8±0.4g |
| Tamanho (sem FPC) | 16×14×18mm. 16×14×14.6mm. 14×12×9.8mm. 16×14×15.6mm. |
| Número de PINs | 40PIN |
| Dados de saída | 14 bits Raw |
| Taxa de quadros | Termografia: 25Hz, Imagem: 50Hz |
| Intervalo de temperatura | -20°C~+550°C (-20°C~+150°C) |
| Precisão de temperatura | Maior que ±2°C / ±2% |
| Temperatura de funcionamento | -20°C~+60°C |
| Umidade de funcionamento | 5% a 85% |
| Temperatura de armazenamento | -45°C~+85°C |
| Certificação | RoHS 2.0 / alcance |
O módulo de imagem térmica iLC212 é aplicado ao campo da Segurança Inteligente, AloT, Observação Noturna, Instrumentos e Medidores, Visão Automática e muito mais.
- Alta sensibilidade e excelente desempenho com a tecnologia infravermelha líder mundial
- Vários detectores infravermelhos disponíveis em formatos não arrefecidos e arrefecidos com diferentes tamanhos de pixels
- Produção em volume com capacidade anual de até milhões de detectores
- Especializada em design, fabricação e comercialização de soluções de imagem térmica
- Termografia:Manutenção de energia, visão automática, HVAC de edifícios, metalurgia petroquímica, manutenção preditiva, prevenção de epidemias
- Segurança e Monitorização:Cidade segura, Monitorização das infra-estruturas, Segurança das fronteiras, Cruzeiros marítimos, Segurança das minas
- Combate a incêndios e salvamento:Prevenção de incêndios florestais, prevenção de incêndios, busca e salvamento
- Carga útil dos UAVs:Inspecção de equipamento, aplicação e salvamento, aplicação no combate a incêndios, observação de animais
- Visão pessoal:Recreação ao ar livre, observação de animais, patrulha policial
- ADAS:Direção autónoma, sistema avançado de assistência ao condutor, veículos especiais
- - Sim, sim.Casa inteligente, hardware inteligente, cuidados inteligentes, robôs
- Outros:Sistema de visão de voo melhorado, detecção de gases, agricultura e pastagem, investigação científica

