-
Núcleo térmico da câmera
-
Câmara de segurança térmica
-
Câmera térmica do zangão
-
Câmera térmica plugável
-
Detectores infravermelhos de refrigeração
-
Módulos de refrigeração da câmera
-
Imagem latente ótica do gás
-
Módulo térmico infravermelho da câmera
-
Módulo térmico de alta resolução da câmera
-
Câmera térmica para a detecção da febre
-
Câmera térmica montada veículo
-
Conjunto mais fresco integrado do vaso Dewar
-
Detectores infravermelhos Uncooled
Mini Size TIMO112 Modulo de câmera infravermelha não resfriada com resolução de 120x90 e pitch de pixels de 12μm
| Resolução | 120x90 | Lente (HFOV/FL) | 50°/1,6mm |
|---|---|---|---|
| Faixa Espectral | 8~14μm | Distância entre pixels | 12μm |
| Dados de saída | 14 bits Raw | Taxa de quadros | 25Hz |
| Destacar | Módulo térmico do design compacto LWIR,Módulo térmico 640x512 de LWIR,Núcleo térmico 12uM da câmera das cargas úteis do UAV |
||
O módulo de câmera infravermelha TIMO112 integra um detector térmico de infravermelho WLP (pacote de nível de wafer) de 120x90 / 12μm. É um módulo de imagem térmica LWIR não resfriado com faixa espectral de 8 a 14μm.
O módulo de câmara térmica TIMO112 possui tamanho pequeno, peso leve e baixo custo. Orientado para SWaP totalmente otimizado, fornece uma solução confiável para integração de sistemas infravermelhos com espaço limitado.Tem função termográfica com gama de medição de -20°C a 550°C para medição de temperatura industrial.
O módulo térmico TIMO112 foi especialmente desenvolvido para aplicações de Smart Home, AIoT, Instrumentos e Medidores, Segurança Inteligente, Observação Noturna e aplicações similares.
- Módulo ultra-miniatura com otimização SWaP-C Ultimate
- Detector embalado a nível de wafer + óptica a nível de wafer + obturador de válvula microelectromagnética
- O menor módulo térmico infravermelho, que permite uma funcionalidade mínima de imagem térmica com a máxima eficiência de custo
- Tamanho compacto, leve e baixo consumo de energia, ideal para integração em dispositivos em miniatura
- Desempenho comprovado e resposta rápida
- Projeto de energia ultra-baixa, consumindo apenas 9mW
- Imagem suave com uma taxa de quadros de 25Hz
- Flexível e ecológico
- Suporta interface de imagem SPI, compatível com várias plataformas incorporadas
- Compatível com as normas ambientais RoHS 2.0
| Modelo | TIMO112 |
|---|---|
| Resolução | 120×90 |
| Tamanho do pixel | 12 μm |
| Resposta espectral | 8 ~ 14 μm |
| Modo de Foco | Liberdade de concentração |
| Lente (HFOV/FL) | 50°/ 1,6 mm |
| Peso (g) | 1.8 |
| Tamanho (mm, sem FPC) | 12.6 mm × 12.6 mm × 8.8 mm |
| Número de PINs | 40PIN |
| Dados de saída | 14 bits Raw |
| Taxa de quadros | 25 Hz |
| Intervalo de medição da temperatura | -20°C~+550°C (-20°C~+150°C) |
| Precisão da medição da temperatura | Maior que ±2°C / ±2% |
| Temperatura de funcionamento | -20°C~+60°C |
| Humidade | 5% a 85% |
| Temperatura de armazenamento | -45°C~+85°C |
| Certificação | RoHS 2.0 / alcance |
O módulo de imagem térmica TIMO112 pode ser utilizado em aplicações como Smart Home, AIoT, Instrumentos e Medidores, Segurança Inteligente, Observação Noturna e campos similares.
A SensorMicro é a principal fabricante e prestadora de serviços de detectores de infravermelho do mundo.Fornecemos aos clientes em todo o mundo detectores de imagem térmica de alto desempenho não resfriados e resfriados e compartilhamos nossa experiência de aplicação profissional.
SensorMicro fornece detectores infravermelhos avançados, núcleos de câmera e módulos com formatos versáteis e bandas de onda.Os nossos produtos integram-se perfeitamente em diversos sistemas, possibilitando aplicações de imagem e sensoriamento de última geração em todas as indústrias..
Sensores Os detectores micro têm sido amplamente utilizados em termografia, segurança e vigilância, visão pessoal, automóveis e produtos infravermelhos de consumo.A nossa capacidade de produção em volume permite-nos satisfazer a crescente procura de todos os mercados existentes e emergentes.
Existem actualmente no mercado dois tipos de sensores de imagem térmica infravermelha: arrefecidos e não arrefecidos.
Os detectores IR não arrefecidos operam à temperatura ambiente. Eles são baseados na tecnologia da indústria de semicondutores e podem ser fabricados em grandes volumes com tamanho pequeno e baixo custo.Os detectores de IR não arrefecidos são amplamente utilizados em dispositivos portáteis / portáteis / móveis..
Os detectores IR refrigerados são embalados numa unidade que os mantém a temperaturas extremamente baixas, suportadas por um criocolor.principalmente devido aos complexos sistemas de arrefecimento necessáriosNo entanto, os sistemas refrigerados são incrivelmente sensíveis e geralmente funcionam com ópticas de longa distância focal para alcançar missões de longo alcance.

