-
Núcleo térmico da câmera
-
Câmara de segurança térmica
-
Câmera térmica do zangão
-
Câmera térmica plugável
-
Detectores infravermelhos de refrigeração
-
Módulos de refrigeração da câmera
-
Imagem latente ótica do gás
-
Módulo térmico infravermelho da câmera
-
Módulo térmico de alta resolução da câmera
-
Câmera térmica para a detecção da febre
-
Câmera térmica montada veículo
-
Conjunto mais fresco integrado do vaso Dewar
-
Detectores infravermelhos Uncooled
Módulo de câmera térmica LWIR não resfriado 256x192 Resolução 12μm Tamanho de pixel com precisão de ±2 °C para Smart Home
| Precisão de medição de temperatura | ±2℃ ou ±2% | Faixa de medição de temperatura | -20℃~+550℃ |
|---|---|---|---|
| Modo de foco | Foco livre | Dados de saída | 14 bits Raw |
| Resolução | 256*192 | ||
| Destacar | Módulo térmico 256x192 da câmera de LWIR,Módulo térmico 12uM da câmera do Smart Home,núcleo térmico da câmera de 12uM LWIR |
||
TIMO212 LWIR thermal imaging camera core integrates 256x192/12μm focal plane array (FPA) uncooled VOx infrared detector and features an optional thermographic function with measurement range from -20℃ to 550℃ for industrial temperature measurement.
Projetado para integração em diversos setores, incluindo terminais móveis, instrumentos e medidores e aplicações da Internet das Coisas (IoT),Este produto oferece uma miniaturização excepcional e um consumo de energia ultra baixo.Suporta várias opções de lentes de campo de visão para atender a diferentes requisitos de ângulos de visão e qualidade de imagem em diferentes cenários de aplicação.
- Módulo ultra-miniatura com otimização SWaP-C Ultimate- Detector embalado a nível de wafer + óptica a nível de wafer + obturador de válvula micro-electromagnética.O menor módulo térmico infravermelho que permite a funcionalidade básica de imagem térmica com a máxima eficiência de custo. Tamanho compacto, peso leve e baixo consumo de energia ideal para integração em dispositivos em miniatura.
- Opções ópticas flexíveis, medição precisa da temperatura- Várias opções de lentes disponíveis, incluindo grande angular e telefoto, para satisfazer diversas necessidades de aplicação.Suporta a monitorização da temperatura tanto regional como em quadro completo.
- Fácil integração, rápido desenvolvimento- Suporta interface de imagem DVP compatível com várias plataformas embutidas.
| Especificações | Detalhes |
|---|---|
| Modelo | TIMO212 |
| Resolução | 256×192 |
| Tamanho do pixel | 12 μm |
| Resposta espectral | 8-14 μm |
| Modo de Foco | Liberdade de concentração |
| Opções de lente (HFOV/FL) | 17.5°/10mm 25°/7mm 56°/3.2mm 90°/2.1mm |
| Peso | 5.1±0.4g 4.4±0.4g 2±0.2g 4.8±0.4g |
| Tamanho (sem FPC) | 16×14×18mm. 16×14×14.6mm. 14×12×9.8mm. 16×14×15.6mm. |
| Número de PINs | 40PIN |
| Dados de saída | 14 bits Raw |
| Taxa de quadros | Termografia: 25Hz, Imagem: 50Hz |
| Intervalo de medição da temperatura | -20°C a +550°C |
| Precisão da medição da temperatura | Maior que ±2°C / ±2% |
| Temperatura de funcionamento | -20°C a +60°C |
| Humidade | 5% a 85% |
| Temperatura de armazenamento | -45°C a +85°C |
| Certificação | RoHS 2.0 / alcance |
O módulo de câmera térmica TIMO212 é amplamente utilizado em segurança inteligente, AloT, observação noturna, instrumentos e medidores, visão automática e várias aplicações de imagem térmica.
Pseudo cor, também chamada de falsa cor,Transforma a distribuição térmica dos objetos em imagens visuais através do sistema de imagem térmica infravermelha e os exibe no monitor em nível cinza ou pseudo-corPara facilitar a análise térmica, as imagens são representadas usando cores falsas que representam visualmente as diferenças de temperatura.
O módulo oferece várias paletas de cores pseudo, incluindo: Branco Quente, Lava, Arco de Ferro, Ferro Quente, Médico, Ártico, Arco-Íris1, Arco-Íris2 e Vermelho Quente.

